В Неаполе снова взрывали офис Equitalia

17.01.2012 10:52

В Неаполе снова взрывали офис Equitalia В Неаполе в ночь с 16 на 17 января около регионального отделения итальянской государственной компании Equitalia сработали три взрывных устройства.

По информации агентства «Франс Пресс», которое ссылается на местное правительство, в Неаполе в ночь на вторник прогремело несколько взрывов. В результате происшествия в здании отделения компании Equitalia вылетело стекло и повреждены ворота. Есть ли пострадавшие — неизвестно.

На прошлой неделе в офис Equitalia, деятельность которого состоит в сборе налогов и взыскании задолженностей, пришел конверт с подозрительным порошком и частью гнета.

Ранее офисы этой компании, которые расположены во всей стране, в течении месяца получали посылки с пулями, порошком и взрывчатым веществом.

В конце декабря на острове Сардиния возле отделения Equitalia случился взрыв. Пострадавших, к счастью, не оказалось.

А началась серия взрывов 9 декабря 2011 года, когда в одном из итальянских офисов сработало взрывное устройство. В том происшествии был ранен один человек. Ответственность за случившееся взяла на себя Итальянская анархистская группировка FAI. После этого инцидента во всех отделениях итальянской компании Equitalia повысили уровень безопасности.