У берегов Ирана затонуло судно с людьми

23.01.2012 10:40

У берегов Ирана затонуло судно с людьми В Персидском заливе возле берегов Ирана произошло чрезвычайное происшествие — затонуло судно, на борту которого находились 22 пассажира и члены экипажа. Погибли 17 человек.

Недалеко от берегов Ирана в Персидском заливе произошло крушение судна, на борту которого были 22 пассажира, а также члены экипажа. По предварительной информации, погибшими являются 17 человек.

Чрезвычайное происшествие случилось возле портового города Бендер-Аббас, который расположен на юге Ирана. Как сообщает местное правительство, судно направлялось из острова Ормуз, что в Ормузском проливе, к городу Бендер-Аббас.

На данный момент известно, что судно находилось в районе, где бушевал шторм. К тому же, у него закончилось топливо. Судно набрало воды и перевернулось.

Сотрудники спасательной службы нашли пятерых пассажиров, которые остались в живых. Тела погибших спасатели нашли внутри корабля.

В том районе, где произошла катастрофа, ход малотоннажных судов был запрещен из-за шторма, который сопровождался сильным ветром — до 80 километров в час.