В России сошел с рельсов поезд с нефтью

31.01.2012 10:45

В России сошел с рельсов поезд с нефтью По информации оперативной группы главного управления МЧС РФ по Амурской области, сошел в рельсов поезд, который перевозил нефть. Девять цистерн загорелись.

В России сошел с рельсов поезд с нефтью. Девять из четырнадцати железнодорожных цистерн загорелись.

Поезд, перевозивший нефть, двигался в направлении Бурея-Домикан. Авария случилась недалеко от станции Новобурейск в Амурской области. Обрыв контактного провода спровоцировал возгорание железнодорожных цистерн с нефтью. Поездная бригада убрала основной состав от горящих цистерн на расстояние, которое будет безопасным.

Ранее сообщалось, что загорелись шесть цистерн. По уточненной информации представителя регионального управления МЧС, пожар охватил девять цистерн с нефтью. Всего в состав входили 68 цистерн.

Собеседник сообщил: «Авария случилась, когда было темное время суток. Это помешало объективно оценить весь масштаб происшествия. По словам оперативной группы, сошли с рельсов четырнадцать цистерн, где хранилась нефть. О том, сколько вылилось топлива, пока сказать сложно. Площадь горения составляет шестьсот квадратных метров».