Снегопады в Японии унесли жизни 80 человек

01.02.2012 11:13

Снегопады в Японии унесли жизни 80 человек По информации агентства «Киодо», снегопады, которые обрушились на Японию, унесли жизни более чем полсотни человек.

За прошедшую неделю в результате продолжительных сильных снегопадов, которые обрушились на центральные и северные районы Японии, погибли около восьмидесяти человек.

По данным, которые предоставили «Киодо» в Агентстве противопожарной безопасности, которое отвечает за устранение последствий чрезвычайных ситуаций, количество погибших по данным на вторник составило 80 человек. Большинство из них являются пожилыми людьми возрастом от 65 лет.

Известно также, что 42 человека погибли от падения с крыш своих домов, когда хотели расчистить их от снега.

Пострадавшими от обильных снегопадов являются сотни человек. Ежедневно в больницы Японии доставляются люди с различными травмами, полученными в результате падений. У них многочисленные вывихи, переломы и ушибы.

По прогнозам японского метеорологического агентства, снегопады ожидаются еще на побережье Японского моря, а также в западных и северо-западных районах страны.

Специалисты предполагают, что долгосрочные снегопады могут привести к транспортному коллапсу, который уже был три года назад на острове Хоккайдо. В то время из-за сильнейших осадков пришлось закрыть аэропорт «Син-Титосэ», который является самым крупным на острове.