Бедуины в Египте взяли в заложники китайцев

01.02.2012 11:44

 Бедуины в Египте взяли в заложники китайцев На Синайском полуострове в Египте бедуины захватили в заложники 25 рабочих их Китая. Они обещают освободить пленных в обмен на родственников, которые были арестованы с 2004 по 2006 года.

По информации западных СМИ, которые ссылаются на службы безопасности Египта, бедуины взяли в заложники 25 китайцев. Они утверждают, что освободят пленных в обмен на родственников, которые были арестованы в 2004-2006 годах за то, что имеют отношение к теракту, который произошел на курорте Таба.

Китайцы, которых захватили в плен, работают инженерами и механиками на цементном заводе, что принадлежит военным. На рабочих напали, когда те возвращались домой. Сейчас они находятся в палатке у дороги. Она блокирована бедуинами, которые ожидают исполнения своих требований.

В данный момент с бедуинами уже ведут переговоры службы безопасности Египта.

Теракт в Таби произошел в октябре 2004 года. Тогда у входа в отель Hilton случился взрыв автомобиля, в результате чего погиб 31 человек. В тот же день произошли взрывы еще на двух курортах Египта.

Как сообщают полицейские, бедуины Синайского полуострова, пользуясь нестабильной ситуацией в регионе, совершают нападения на иностранных рабочих, а также мигрантов, которые пытаются перебраться из Африки в Израиль через их территорию.