Наводнение в Болгарии затопило село

07.02.2012 10:48

Наводнение в Болгарии затопило село По информации болгарского новостного портала Novinite, который ссылается на местные СМИ, наводнение в Болгарии привело к гибели девятерых человек.

В южной части Болгарии, в Хасковской области, которая расположена на границе с Грецией, происходит сильное наводнение, вызванное затяжными ливнями. Оно привело к тому, что находящиеся в регионе водохранилища оказались переполненными. Вода прорвала дамбы, и на населенные пункты обрушились мощные водные потоки.

В болгарском селе Бисер зафиксированы пятеро погибших. Причиной смерти стала прорванная плотина, которая затопила село. Уровень воды достигал 2,5 метра. Сейчас он стал меньше, однако большая часть населенного пункта все еще затоплена.

В общине Маджарово погибли еще два человека. Джип, в котором находились мужчина и женщина, застрял в грязи, и его накрыло водой с прорванной плотины водохранилища.

По информации местных СМИ, наводнение затопило приблизительно двести домов. Погибло множество домашних животных. Железнодорожное и автомобильное движение нарушено.

Аномальная погода в Болгарии установилась в январе текущего года. Если юг страны страдает от наводнения, то север — от сильнейших морозов за сто с лишним лет.