В Чили поезд въехал в жилой дом

09.02.2012 10:17

В Чили поезд въехал в жилой дом Чрезвычайное происшествие случилось в Сантьяго, столице Чили, 9 февраля. Легкорельсовый поезд сошел с рельсов и на полной скорости въехал в жилое здание.

В чилийской столице поезд легкого метро, двигаясь на большой скорости, врезался в жилой дом. По информации РБК, погибших и пострадавших нет. Происшествие случилось в дневное время, когда жильцы дома, в который въехал поезд, были на работе.

По предварительной информации, авария произошла по невнимательности машиниста. Поезд сошел с рельсов, так как он не вписался в поворот. Как сообщают специалисты, происшествие могло привести к трагическим последствиям, если бы не парковка, которая находилась рядом с жилым зданием. По данным «Вести.Ru», именно автомобили, припаркованные у жилого дома, смягчили удар состава и помогли ему затормозить.

Жильцы злосчастного дома подсчитывают размеры утрат в связи с аварией. Они остались без автомобилей и крыши над головой.

Причины, по которым случилось чрезвычайное происшествие, выясняют сотрудники правоохранительных органов. Движение транспорта по маршруту восстановится уже до пятницы.