Пожар в волгоградском кафе

15.02.2012 11:31

Пожар в волгоградском кафе Поздно вечером 14 февраля в Волгограде случилось чрезвычайное происшествие. В одном из кафе города взорвался газовый баллон, что спровоцировало пожар в заведении.

В центре города Волгоград в России произошло возгорание в кафе «Белладжио». Пожар начался по причине взрыва газового баллона. Происшествие привело к тому, что двадцать три человека, которые находились в заведении, доставлены в больницу с ожогами разной степени тяжести.

Оперативный дежурный получил сообщение о пожаре в кафе в 21:57. На место происшествия отправилась спасательная бригада. Около полуночи огонь был ликвидирован. Площадь, которая была охвачена пожаром, составила 514 квадратных метров. По информации, которую предоставило областное следственное управление СК, в кафе взорвался газовый баллон, с помощью которого обогревалось помещение.

По данным, которые сообщил в среду представитель ГУМЧС России по региону, из двадцати трех пострадавших от пожара состояние пятерых человек врачи оценивают как критическое.

Наталия Куницкая, которая является представителем областного СУСК, сообщила РИА «Новости» о том, что по факту взрыва в кафе Волгограда правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Работников кафе обвиняют в нарушении техники безопасности.

Полицейские опрашивают свидетелей и пострадавших.