Авария на китайской шахте

16.02.2012 11:35

Авария на китайской шахте Трагическое происшествие случилось на шахте в провинции Хунань, что в Китае. В результате несчастного случая погибли не менее пятнадцати рабочих.

По информации агентства «Синьхуа», в китайской провинции Хунань на шахте городского округа Лэйян произошла авария. По предварительной информации, упала вагонетка с людьми, в результате чего погибли пятнадцать шахтеров. Трое людей получили различные травмы. Больше никакая информация не сообщается.

В Китае угледобывающая промышленность является наиболее опасной в мире. Каждый год в забоях гибнут несколько сотен человек. Высокий уровень аварийности в 2010 году унес жизни 2,433 человек, а в первые девять месяцев прошлого года жертвами аварий на шахтах стали 1,419 человек.

Стоит отметить, что в декабре прошедшего года в центральной части Китая на шахте произошел взрыв газа. Трагедия случилась на горнодобывающем предприятии в провинции Хунань. Спасателями были обнаружены тела девяти рабочих.

Еще одна крупная авария произошла в китайской провинции Юньнань в ноябре 2011 года. Тогда утечка газа на шахте привела к гибели 34 человек.