В Астрахани взорвалась девятиэтажка

28.02.2012 10:41

В Астрахани взорвалась девятиэтажка По информации РИА «Новости», в понедельник, 27 февраля, в Астрахани произошла трагедия. Взорвался и частично обрушился девятиэтажный жилой дом. Погибли минимум пять человек.

Как сообщает РИА «Новости», которое ссылается на Инну Антипову, руководителя пресс-службы регионального управления МЧС, в девятиэтажном жилом доме в Астрахани взорвался газ. В данный момент спасены 26 человек. Погибли более пяти.

Свидетель страшной трагедии рассказал: «Взрыв прогремел где-то на втором или третьем этаже, после чего этажи обрушились — рухнула стена. Я видел, как два человека вылезли из-под обломков. Когда мы бросились им на помощь, упали остальные этажи. При мне завалило нескольких человек, кто туда полез».

По предварительным данным, рухнули все девять этажей одного подъезда, всего 18 квартир.

По данным источника в силовых структурах Астрахани, на первом этаже разрушенного подъезда проходили ремонтные работы. В Следственном комитете сообщили, что на первом этаже находился магазин. Именно там и взорвался газ.

По факту нарушения правил безопасности во время строительных работ, повлекшего за собой смерть двух и более лиц, открыто уголовное дело. Следствие устанавливает виновных в случившемся. Им грозит до семи лет лишения свободы.