Россию всколыхнули землетрясения

02.03.2012 11:21

Россию всколыхнули землетрясения Несколько землетрясений были зафиксированы за сутки в Российской Федерации, а именно на Дальнем Востоке и в Республике Тыва.

Как сообщает Геофизическая служба РАН, в ночь с 1 на 2 марта недалеко от Курильских островов в акватории Тихого океана было зафиксировано землетрясение, магнитуда которого составила 5,3 балла. В сообщении Дальневосточного регионального центра МЧС говорится: «На территории области землетрясение не ощущалось. В результате стихийного бедствия никто не пострадал, угрозы цунами нет».

Также землетрясение магнитудой в 4,0 баллов прошло в 120 километрах от Анадыря на глубине десяти километров. На день раньше было зафиксировано землетрясение около поселка Лаврентиевский.

Подземные толчки были на глубине эпицентра, которая составила десять километров. Магнитуда — 4,7 баллов. Они также не были ощутимы. Пострадавших от стихии нет.

Республику Тыва тоже немного потрусило. Там прошло землетрясение магнитудой в 4,1 балла. Стоит отметить, что в Тыве 26 февраля было еще одно землетрясение. Тогда его ощутили жители минимум семи регионов России на расстоянии около тысячи километров от эпицентра подземных толчков. После этого землетрясения регион всколыхнули еще восемь подземных толчков, магнитуда которых составила от 3,5 до 5,6 баллов.