В Индии прошло сильное землетрясение

05.03.2012 12:37

В Индии прошло сильное землетрясение В индийской столице Нью-Дели сегодня, 5 марта, прошло мощное землетрясение. Подземные толчки были ощутимы в высотных офисных зданиях.

Сильное землетрясение магнитудой в 5,2 балла прошло в Нью-Дели, в Индии. По информации агентства Reuters, точных данных об эпицентре стихии пока нет, однако известно, что мощность подземных толчков люди ощущали в офисах высотных зданий.

Стоит отметить, что 10 февраля текущего года в северной части Индии прошло землетрясение, магнитуда которого составляла 5,1. Эпицентр стихии находился на расстоянии в 78 километров к северу от города Дера Дун. Очаг землетрясения был на глубине 25,5 километров.

В прошлом году 18 сентября в Индии случилось сильнейшее землетрясение, которое привело к гибели примерно 150-ти человек. Эпицентр стихийного бедствия находился в Гималаях, в штате Сикким в 68 километрах от Гангтока, который является административным центром. Очаг этого землетрясения располагался на глубине 20,7 километров. Основные подземные толчки сменились серией афтершоков, магнитуда которых составляла 5,3 и 6,1.