В Бангладеш ушел под воду паром с людьми

13.03.2012 10:12

В Бангладеш ушел под воду паром с людьми На борту пассажирского парома в Бангладеш находились около двухсот человек. Паром столкнулся с другим судном и затонул. Спасены 35 пассажиров.

Катастрофа случилась на юг от Дакки, столицы Бангладеш, 13 марта на реке Мегхна. Из двухсот человек на борту спасены лишь 35. Около 150 пассажиров считаются пропавшими без вести.

По информации сотрудников правоохранительных органов, крушение парома спровоцировало столкновение его с другим судном. В данный момент продолжается поисково-спасательная операция. До сих пор ведутся поиски тел пассажиров, которые затонули вместе с паромом.

Стоит отметить, что паром — самый доступный и востребованный вид транспорта в Бангладеш, на территории которого протекают примерно две сотни рек.

В стране аварии лодок и паромов не являются редким явлением. В апреле прошлого года на этой же реке Мегхна потерпел крушение двухпалубный паром. Это происшествие привело к гибели тридцати человек. Многие пассажиры смогли спастись, доплыв до берега самостоятельно, без помощи спасателей.