Страшное ДТП в Швейцарии: погибли дети

14.03.2012 11:25

Страшное ДТП в Швейцарии: погибли дети В Швейцарии случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 28 человек, 22 из которых — дети.

Такую информацию сообщило правительство кантона Вале, который расположен на юго-западе Швейцарии. Автомобильная катастрофа случилась во вторник вечером, 13 марта, около города Сиерр. Автобус, который вез детей домой со школьных каникул, на полном ходу въехал в стену автодорожного туннеля.

По словам очевидцев, автобус носило от стены к стене. Сначала он ударился о левый бок подземного сооружения, затем о правый. Недалеко от запасного выхода из туннеля он разбился.

В автобусе находились 52 человека. В результате происшествия ушли из жизни 28 человек, 22 из которых являлись 12-летними школьниками. 24 ребенка серьезно ранены. Все погибшие были бельгийцами из Фламандского региона, что на севере страны. Погибли также и два водителя автобуса.

Пострадавшие доставлены в четыре медицинских учреждения кантона Вале, а также в клиники Берна и Лозанны. По информации местных СМИ, сегодня, 14 марта, на место, где произошла трагедия, должны прибыть родственники погибших и пострадавших в сопровождении психологов. ИТАР-ТАСС сообщает, что другие автомобили в результате ДТП не пострадали.