День святого Патрика в Канаде завершился беспорядками

19.03.2012 11:05

День святого Патрика в Канаде завершился беспорядками В канадском городе Лондон в провинции Онтарио празднование Дня святого Патрика завершилось хулиганством и столкновениями с сотрудниками полиции.

В канадской провинции Онтарио празднование Дня святого Патрика плавно перешло в массовые беспорядки. Молодежь, употребившая достаточное количество алкогольных напитков, разожгла костер, который оказался слишком большим, от него могли пострадать соседние дома. На место происшествия вызвали спасательную службу. Хулиганы начали бросать в пожарников камни, мусор и пустые бутылки из-под пива. Точно так же молодые люди отреагировали на сотрудников правоохранительных органов, которые прибыли на место инцидента, чтобы навести порядок. К тому же, хулиганы подожгли и перевернули несколько автомобилей.

Спустя некоторое время полицейские, которые прибыли на семнадцати машинах, смогли успокоить буйную молодежь. В полицейский участок доставлены одиннадцать человек.

Сумма ущерба, который причинили злоумышленники, составляет сто тысяч долларов. По словам полицейских, эти беспорядки стали самыми крупными в городе за последние тридцать лет.