Матч в Греции закончился беспорядками

20.03.2012 10:50

Матч в Греции закончился беспорядками Футбольный матч между греческими командами «Олимпиакос» из Пирея и «Панатинаикос» из Афин прервало побоище, которое устроили фанаты на столичном стадионе.

Оба греческих футбольных клуба давно соперничают за первое место на футбольном Олимпе страны.

Когда обстановка на стадионе накалялась, судья периодически прерывал матч. Продолжительные столкновения полиции и болельщиков привели к тому, что второй тайм начался на 45 минут позже. Хулиганы бросали в правоохранителей камни, бутылки с зажигательной смесью и другие предметы, поджигали сектора на трибунах.

Спасатели, которые прибыли на место происшествия, вынуждены были выехать прямо на футбольное поле, чтобы потушить огонь на табло и трибунах стадиона. Во время перерыва матча полицейские применяли слезоточивый газ. Были задержаны более шестидесяти нарушителей порядка.

Стоит отметить, что болельщики клуба «Олимпиакос» официально не присутствовали на матче, так как Греческая футбольная суперлига ввела политику по предотвращению столкновений между болельщиками непримиримых команд.

Игра между «Олимпиакосом» и «Панатинаикосом» закончилась на девять минут раньше со счетом 1:0 в пользу первой команды.