В Ираке прогремели взрывы

20.03.2012 11:54

В Ираке прогремели взрывы В Ираке прогремела серия взрывов, которые привели к гибели более 22 человек. Еще более сотни получили ранения. Об этом сообщает иракская полиция.

Почти одновременно взрывы прогремели в нескольких иракских городах, в том числе в Киркуке, Багдаде и Кербеле. В Киркуке, что на севере страны, в полицейском квартале взорвался автомобиль, в котором находилось взрывчатое вещество. Теракт унес жизни семерых человек. Еще тридцать получили различные травмы.

Очевидец рассказал: «В квартале припарковался автомобиль. Он показался подозрительным, его владельца никто не знал. Мы обратились в полицию, но на сообщение никто не отреагировал. Вскоре машина взлетела в воздух. Пострадали люди».

Также в иракских городах взрывались бомбы, которые были заложены вдоль дорог. По информации местного правительства, случившиеся взрывы считаются террористическими актами. Однако пока ответственность за них никакая группировка не взяла.

По одной из версий, взрывы в Ираке террористы посвятили годовщине военной операции Соединенных Штатов в Ираке. Прошло ровно девять лет с тех пор, как американцы и их союзники ввели свои войска на территорию страны. Результатом этого стало падения режима Саддама Хуссейна.