В Индии пассажирский экспресс въехал в джип

20.03.2012 12:23

В Индии пассажирский экспресс въехал в джип В Индии во вторник, 20 марта, произошло трагическое происшествие. Столкновение поезда с автомобилем привело к гибели пятнадцати человек.

Катастрофа случилась на севере Индии в штате Уттар-Прадеш на необорудованном железнодорожном переезде. Пассажирский экспресс въехал во внедорожник, который пересекал железнодорожные пути. Автомобиль был переполнен людьми. По информации Hindustan times, пятнадцать человек, которые ехали в нем, погибли на месте, еще двое доставлены в местную больницу с различными травмами.

По словам представителей местных правоохранительных органов, в происшествии виноват водитель внедорожника, который, несмотря на приближение пассажирского поезда, выехал на железнодорожное полотно.

Стоит отметить, что в феврале текущего года в индийском штате Джамму и Кашмир пассажирский микроавтобус сорвался в пропасть с высоты более 90 метров. В результате катастрофы погибли минимум двадцать человек. По данным местной полиции, спасти удалось лишь двоих пассажиров. Они были серьезно травмированы.