В Мексике произошло крупное землетрясение

21.03.2012 11:46

В Мексике произошло крупное землетрясение Мощное землетрясение случилось во вторник, 20 марта, в Мексике, в городе Акапулько, на побережье Тихого океана. Стихия разрушила около двух тысяч домов.

Магнитуда стихийного бедствия составляла 7,9. Гипоцентр землетрясения был на глубине 17,5 километров. По информации Геологической службы Соединенных Штатов, подземные толчки были периодическими. Их зафиксировали сразу в нескольких мексиканских регионах.

Больше всех пострадал от катаклизма штат Герреро. Землетрясение повредило примерно две тысячи домов, несколько сотен разрушены полностью. Информации о погибших и пострадавших пока нет.

Стихия оставила некоторые города без электрики и мобильной связи. В Мехико в результате землетрясения разрушен пешеходный мост. Его обломки упали на автобус. К счастью, в автобусе не было пассажиров, водитель получил незначительные травмы.

После основного удара были повторные толчки, которые вызвали у населения столицы настоящую панику. Спасатели были вынуждены эвакуировать людей даже в тех учреждениях, которым ничего не угрожало.

По словам местного жителя Хосе Луиса Серрано, землетрясение было очень сильное. На улице шатались фонари, а в офисе, где он работает, разбилась вся техника.

Фелипе Кальдерон, который является президентом Мексики, назвал это землетрясение самым сильным за последние годы в Мексике.