В Нижнем Новгороде в реку упал вертолет

22.03.2012 12:36

В Нижнем Новгороде в реку упал вертолет Сегодня, 22 марта, в Нижнем Новгороде случилось чрезвычайное происшествие. В Волгу упал частный вертолет.

По информации, которая сообщается в пресс-релизе местного ГУ МЧС по Нижегородской области, вертолет свалился в реку в 150 метрах от берега.

Сообщение о случившемся инциденте поступило в 10:25. В пресс-релизе уточняется, что геликоптер упал около Гребного канала. По информации РИА «Новости», в Волге оказался частный вертолет Bell 407. Согласно предварительным данным, он зацепился за линию электропередач.

Как сообщает «Интерфакс», вертолет направлялся из Бруньково, что в Московской области, в Подновье — Нижний Новгород. В 10:15 поступило сообщение от пилота, что вертолет идет на посадку, однако вскоре связь с летчиком прервалась.

На месте, где случилось падение вертолета, работают сотрудники спасательной службы. Следственный комитет Российской Федерации начал проверять обстоятельства инцидента. Уже известно, что в результате крушения вертолета погиб пилот. Спасатели Нижегородской области обнаружили тело при погружении.