Во Франции полиция арестовала исламистов

30.03.2012 13:57

Во Франции полиция арестовала исламистов Во французских городах Нант, Париж и Тулуза, где недавно был убит террорист Мохаммед Мера, полицейские задержали около двадцати исламистов. Такую информацию сообщает Agence France-Presse.

В трех городах Франции, в том числе и в Тулузе, где был застрелен террорист Мохаммед Мера, правоохранители задержали исламистов. В полиции утверждают, что аресты не имеют прямого отношения к делу Мера.

Задержанные входили в состав исламистской группировки Forsane Alizza, которую французское правительство распустило в сентябре прошлого года. Сотрудники правоохранительных органов подозревает, что с этим движением исламистов был связан тулузский убийца. Его последняя запись в Twitter: «Мохаммед Мера - Форсан Ализа».

Стоит отметить, что Мохаммед Мера является убийцей нескольких военнослужащих в Монтобане и Тулузе. Также он убил троих детей и преподавателя возле еврейской школы. Самого террориста застрелили полицейские во время штурма, который продолжался больше суток. Похорон Мера состоялся в Тулузе 29 марта.