В Тюмени потерпел крушение самолет с пассажирами

02.04.2012 10:21

 В Тюмени потерпел крушение самолет с пассажирами Под Тюменью рано утром 2 апреля случилась масштабная авиакатастрофа. После взлета разбился самолет ATR-72 с 43 людьми на борту. По последним данным, жертвами стали 32 человека.

Авиакатастрофа произошла после вылета лайнера из аэропорта в Рощино. Пассажирский самолет выполнял рейс Тюмень — Сургут. После взлета связь с экипажем лайнера была прервана. Самолет рухнул примерно в сорока километрах от аэропорта. Как сообщил источник в силовых структурах региона, падение привело к возгоранию, лайнер раскололся на куски.

Спасатели на месте происшествия нашли тела 29 пассажиров. Трое человек умерли в больнице. Экипаж самолета также погиб. В МЧС по Тюменской области сообщили, что одиннадцать человек выжили и доставлены во Вторую городскую больницу. Пострадавшие находятся в реанимации, их состояние врачи оценивают как критическое.

В данный момент на месте, где произошла авария, работают 232 человека и 125 единиц техники. Создан оперативный штаб, куда уже прибыл Владимир Якушев, губернатор области. С родственниками и потерпевшими работают психологи.

Огонь ликвидирован, сейчас спасатели собирают обломки самолета. Очевидцы сообщают, что лайнер, который потерпел крушение, при падении раскололся на три части. Пассажиры, которые смогли выжить, самостоятельно выбирались из-под обломков, им помогали жители села Горьковка.

Точные причины трагического происшествия под Тюменью пока устанавливаются.