В Техасе пронеслись несколько мощных торнадо

04.04.2012 11:21

В Техасе пронеслись несколько мощных торнадо В Соединенных Штатах в Техасе в районе города Даллас пронеслись сразу несколько сильных торнадо. Стихия срывала целые этажи и крыши домов, вырывала с корнем деревья, поднимала в воздух фуры.

Стихийное бедствие, которое обрушилось на американский штат Техас, полностью разрушило десятки домов, во многих зданиях повреждены стены и крыши, оборваны линии электропередач. В связи с торнадо временно не работает международный аэропорт Далласа, там серьезно повреждены более сотни самолетов. Отменены около четырехсот рейсов.

Ураган был настолько сильным, что подбрасывал в воздух грузовые автомобили, как игрушечные. Многотонные машины буквально разбросаны по сторонам.

По информации правоохранительных органов, медицинской помощи потребовали тринадцать человек, трое пострадавших находятся в критическом состоянии в больнице. Большинство повреждений причинили разбитые ветром стекла.

Сотрудники полиции сообщили, что поступает огромное количество телефонных звонков от людей, которые обеспокоены судьбой родственников, находящихся в опасной зоне.

Метеорологическая служба Соединенных Штатов прогнозирует новую волну мощных торнадо, которая движется в направлении населенных пунктов. СМИ советуют укрыться от стихийного бедствия в подвалах или других убежищах.