В Турции автобус с туристами попал в ДТП

11.04.2012 11:11

В Турции автобус с туристами попал в ДТП В Турции случилось дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Пострадали 22 человека.

В Турции в дорожную аварию попал автобус со швейцарскими туристами. Такую информацию сообщает телеграфное агентство Швейцарии, которое ссылается на турецкие средства массовой информации.

Автобус, в котором ехали туристы, возвращался с экскурсии на горячие источники Памуккале. Во время движения транспортное средство налетело на островок безопасности на дороге, после этого въехало в отбойник и перевернулось.

В результате происшествия травмы разной степени тяжести получили двадцать туристов. Также пострадали экскурсовод и водитель автобуса. Все потерпевшие доставлены в местные медицинские учреждения. Трое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

По информации, которую сообщила компания-владелец автобуса, транспортное средство всего три недели назад проходило технический осмотр.

Стоит отметить, что в прошлом году в августе в Турции попал в аварию автобус, который перевозил туристов в Анталии. В результате восемь граждан России были госпитализированы.