В Москве в детском интернате был пожар

20.04.2012 10:10

В Москве в детском интернате был пожар В восточной части российской столицы в коррекционной школе-интернате случилось чрезвычайное происшествие. Пострадавших нет.

На востоке Москвы в коррекционной школе-интернате случился пожар. Такую информацию сообщает «РИА Новости», которое ссылается на пресс-службу московского ГУ МЧС.

Спасательная служба приняла в 00:30 сообщение о том, что в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей сирот произошло возгорание. На место происшествия прибыл пожарный персонал, который начал эвакуацию детей. Всего были выведены из помещения пятьдесят воспитанников.

Стало известно, что пожар начался на втором этаже в игровой комнате, затем огонь перешел на третий этаж. Площадь возгорания составила около 35 квадратных метров: примерно тридцать на втором этаже и где-то пять на третьем. Спустя час после начала пожара сотрудники спасательной службы сообщили, что остановили распространение огня.

По каким причинам случилось чрезвычайное происшествие — пока неизвестно. По информации «РИА Новости», воспитанников разместили в одном из корпусов школы-интерната.