Железнодорожная катастрофа в Амстердаме

23.04.2012 10:38

Железнодорожная катастрофа в Амстердаме По данным портала DutchNews, в субботу вечером, 21 апреля, на юге Амстердама произошло лобовое столкновение двух поездов. Более сотни человек пострадали.

В южной части столицы Нидерландов в районе станции Слотердайк случилось чрезвычайное происшествие. Пассажирский железнодорожный состав, который направлялся из Амстердама в город Эйтгест, врезался в скоростной поезд Ден-Хелдер — Неймеген. Все вагоны остались на рельсах и сильно не повредились.

По информации разных источников, в результате происшествия травмы средней степени тяжести получили от 125 до 136 человек. Серьезные повреждения получили минимум 42 пассажира. Врачи диагностировали у них многочисленные переломы.

Стало известно, что от полученных травм скончалась одна из пострадавших — 68-летняя женщина. Эберхард ван дер Лан, который является мэром Амстердама, сказал: «Мы соболезнуем семье погибшей женщины. Для нее столкновение поездов стало роковым».

Полицейские начали расследовать причины и обстоятельства аварии. Рассматривается две версии — человеческий фактор и техническая неисправность. На месте, где произошла авария, нашли «черные ящики», с помощью которых следователи смогут определить точную причину катастрофы. Движение поездов на участке уже возобновлено.