В Пакистане на железнодорожной станции прогремел взрыв

25.04.2012 10:42

В Пакистане на железнодорожной станции прогремел взрыв На железнодорожной станции в Пакистане случилось чрезвычайное происшествие. Есть погибшие и пострадавшие.

На северо-востоке Пакистана в городе Лахор на платформе железнодорожной станции прогремел взрыв. В результате происшествия ушли из жизни минимум три человека, более 25 человек получили различные травмы. Пятеро пострадавших находятся в больнице в критическом состоянии.

По информации, которую сообщает пакистанское издание Express, взрывное устройство было спрятано в черном пакете возле зала ожидания. Взрыв повлек за собой серьезные разрушения помещения. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила около шести килограмм.

Трагический инцидент также привел к гибели одного сотрудника правоохранительных органов. На сегодняшний день ни одна из террористических группировок, действующих в Пакистане, ответственность за взрыв на себя не взяла.

Стоит отметить, что в текущем месяце на северо-западе Пакистана в племенной области Моманд боевики устроили взрыв здания школы для девочек. Погибших и пострадавших не оказалось, здание полностью разрушено. Известно, что в момент происшествия в помещении детей не было.