В Китае автобус упал с эстакады

26.04.2012 11:09

В Китае автобус упал с эстакады В Китае случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. В результате аварии погибли девять человек.

Сегодня ночью, 26 апреля, на юго-западе Китая в провинции Юньнань случилась авария, которая унесла жизни девяти человек, еще 36 получили различные травмы.

Водитель пассажирского автобуса, в котором на момент происшествия находились 46 человек, не справился с управлением на скоростной автотрассе. В результате транспортное средство упало с эстакады с десятиметровой высоты. Среди пассажиров автобуса были трое детей до трех лет.

Сообщается, что автобус с пассажирами ехал в город Тэнчун, который находится около границы с Мьянмой, из провинциальной столицы города Куньмин на экскурсию, так как Тэнчун является известным туристическим районом.

Уцелеть удалось лишь одному из пассажиров, находившихся в автобусе. Остальные доставлены в местные медицинские учреждения.

Стоит напомнить, что 23 апреля в Китае автобус с туристами врезался в грузовой автомобиль. В результате случившегося погибли десять человек.