В Румынии упал с обрыва автобус с людьми

27.04.2012 14:45

В Румынии упал с обрыва автобус с людьми В Румынии недалеко от города Миовень случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали почти три десятка человек.

Вблизи румынского города Миовень в пропасть с обрыва, высота которого составляет восемь метров, упал пассажирский автобус, который перевозил 38 человек. Авария случилась в уезде Арджеш. Согласно предварительной информации, которую сообщили в полиции, у автобуса, который упал в пропасть, было неисправно рулевое управление.

Сообщается, что в результате аварии пострадали 29 человек. На место происшествия прибыли машины скорой помощи. Для эвакуации раненых прибыл санитарный вертолет.

За сутки это уже второе подобное дорожно-транспортное происшествие. В Китае в провинции Юньнань автобус, в салоне которого находились 46 пассажиров, на скоростном шоссе потерял управление и упал с эстакады, высота которой составляет десять метров. Авария привела к гибели девяти человек, еще тридцать получили травмы разной степени тяжести. Первыми на помощь пострадавшим пришли около сорока местных жителей.