В Дамаске произошли два взрыва

28.04.2012 11:01

В Дамаске произошли два взрыва Вчера днем, 27 апреля, одновременно в двух районах Дамаска прогремели взрывы. В результате чрезвычайного происшествия есть погибшие и пострадавшие.

По информации, которую сообщает телеканал «Аль-Джазира», один взрыв случился в районе Мидан недалеко от местной мечети.

Согласно предварительной информации, террористический акт был совершен смертником. В результате случившегося ушли из жизни шесть человек, еще семнадцать получили различные травмы. По словам активистов оппозиции, взрыв прогремел в тот момент, когда люди покидали мечеть.

По данным очевидцев, вторая взрывчатка была приведена в действие в промышленном городе сирийской столицы. Информация о пострадавших и погибших пока не сообщается. Ответственность за данные террористические акты пока не взяла на себя ни одна сторона. В таких случаях обычно правительство и оппозиционеры винят в случившемся друг друга.

Стоит отметить, что пятница в арабских странах считается днем протестов против правительства. Уже более года войска президента Сирии Башара Асада ведут борьбу с оппозиционными силами. Согласно информации ООН, столкновения привели к гибели уже девяти тысяч человек.