Мужчина с топором напал на детский садик в Китае

14.09.2011 10:30

 Мужчина с топором напал на детский садик в Китае В Китае мужчина ворвался с топором в детский садик. Есть жертвы: от руки налетчика погибли трое родителей и один ребенок. Еще один из родителей и ребенок ранены.

По информации Agence France-Presse и местных СМИ, в результате нападения мужчины с топором убиты четыре человека, еще двое получили ранения. Это происшествие случилось 14 сентября, в среду утром, в городе Гуньи, китайской провинции Хэнань.

По словам представителей местной власти, нападающего задержали на месте преступления. Убийцей ребенка и трех родителей оказался местный работяга, крестьянин. По предварительным данным, вооруженное нападение на китайский детский садик связано с психическим расстройством мужчины.

Стоит отметить, что это уже не первый случай нападения в Китае на детские образовательные учреждения. В 2010 году, весной, в разных китайских областях произошло шесть вооруженных нападений, в которых погибло 20 человек. Ранения получили еще десятки людей. А в 2006 году в этом же городке Гуньи, провинции Хэнань, мужчина 19-ти лет совершил поджог детского садика, в результате которого трое детей погибли. Ранения получили еще тринадцать детей и воспитатель.