Навальный и Удальцов ответят за свои действия в Москве

10.05.2012 12:48

Навальный и Удальцов ответят за свои действия в Москве Московский суд принял решение наказать Алексея Навального и Сергея Удальцова за несанкционированные акции в российской столице.

Лидеры оппозиции, по информации УНИАН, согласно решению суда, арестованы на 15 суток по статье 19.3 КоАП РФ за неповиновение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов.

Алексей Навальный арестован за то, что прошлой ночью пытался провести около станции метро «Баррикадная» несанкционированный митинг. Сергей Удальцов же хотел провести акцию на Патриарших прудах.

Выступающие против того, что Владимир Путин третий раз стал президентом России, ежедневно выходят на акции протеста. Последний митинг состоялся 6 мая. Тогда произошли столкновения с правоохранителями, в результате которых были задержаны более 400 человек. После этого оппозиционеры устроили прогулки по московским улицам с белой символикой, которые также контролируются полицейскими.

Стоит напомнить, что 7 мая в Кремлевском дворце прошла инаугурация Владимира Путина. В ближайшие шесть лет он будет руководителем Российской Федерации.