В Таджикистане прошло мощное землетрясение

14.05.2012 09:44

В Таджикистане прошло мощное землетрясение В Таджикистане произошло сильное землетрясение. В результате подземных толчков начался оползень. Погибших нет.

Землетрясение произошло в Гармском районе Таджикистана. Стихия к гибели людей не привела, однако нанесла существенных убытков фермерским хозяйствам и разрушила десятки домов.

Согласно уточненной информации, которую сообщили сейсмологи Таджикистана, магнитуда стихийного бедствия по шкале Рихтера составила 5,9 баллов. Подземные толчки ощущались и жителями Душанбе.

В результате землетрясения начался оползень. Под породой оказались грузовые и легковые автомобили, а также целые стада мелкого и крупного рогатого скота. В администрации Гармского района сообщили: «На основе оперативных данных, которые сообщили руководители фермерских хозяйств и сельских управ, это только предварительные результаты стихии. Специально созданная комиссия уточнит информацию, тогда размеры бедствия могут быть намного больше».

Стоит напомнить, что в апреле текущего года катаклизм взбудоражил Азию. Землетрясение магнитудой 8,9 баллов прошло на побережье Индийского океана и вызвало у ряда стран панику.