В Питере люди в масках жестоко побили геев

18.05.2012 10:55

В Питере люди в масках жестоко побили геев В Санкт-Петербурге случилось чрезвычайное происшествие. Акция геев закончилась кровавым побоищем, которое, предположительно, устроили националисты.

В центре Санкт-Петербурга вчера, 17 мая, примерно сто человек, которые являются представителями сексуальных меньшинств, провели акцию, посвященную Международному дню борьбы с гомофобией. Акция геев обернулась для них жестокой расправой.

ЛГБТ-митинг проходил в Петровском парке. Сначала на его участников совершил нападение неизвестный, вооруженный газовым пистолетом. Одному из представителей секс-меньшинств он выстрелил в лицо. Полицейским удалось задержать нападающего, пострадавшему оказали медицинскую помощь.

Вскоре гей-активисты в автобусе выехали из парка. Тогда несколько молодых людей в масках остановили транспортное средство и устроили над геями настоящую кровавую расправу: били участников акции, разбивали стекла в автобусе, выкрикивали обидные слова.

Гей-активистов удалось вывезти, однако неизвестные продолжали преследовать их. На месте, где стоял автобус, осталось много побитого стекла и следы крови. В зоне беспорядков также были два автобуса с мигрантами. СМИ предполагают, что нападающими могли быть националисты, так как после нападения на геев, они начали бить гастарбайтеров.