В Индии скоростной поезд въехал в товарняк

22.05.2012 12:51

В Индии скоростной поезд въехал в товарняк В индийском штате Андхра Прадеш случилось чрезвычайное происшествие. Экспресс с пассажирами на полном ходу въехал в товарный поезд, который стоял на станции.

В южной части Индии пассажирский экспресс столкнулся с товарным составом. Известно, что трагедия унесла жизни минимум 18 человек, в том числе женщин и детей. Примерно 30 человек получили различные травмы.

Скоростной поезд ехал в Бангалор, который является столицей индийского штата Карнатака. Авария произошла в соседнем штате Андхра Прадеш. Столкновение поездов привело к воспламенению главного вагона пассажирского экспресса, в котором находились 46 человек. Несколько вагонов сошли с рельсов. Сильный пожар и деформация вагонов от удара помешали спасателям прийти на помощь пострадавшим.

Точная причина аварии еще неизвестна, однако, согласно предварительным данным, машинист скоростного состава проигнорировал сигнал семафора, запрещающий движение. В данный момент на месте, где случилась катастрофа, проводится спасательная операция. Правительство пообещало выплатить компенсации родным жертв и пострадавших.