В Перу атакуют бешеные летучие мыши

24.05.2012 10:35

В Перу атакуют бешеные летучие мыши Население южноамериканской страны Перу страдает от нападений летучих мышей. Такие данные сообщили в среду, 23 мая, местные средства массовой информации.

В результате нападений летучих мышей от бешенства погибли в Перу семеро детей. Согласно информации, которую сообщает министерство здравоохранения, жертвами укусов бешеных летучих мышей стали дети, проживавшие в индейских небольших деревушках. Нападения были зарегистрированы в апреле и мае текущего года в юго-восточной части южноамериканского государства.

Все дети, которые погибли от укусов летучих мышей, проживали в регионе Куско в одном из поселков. Возраст жертв укусов составляет от 11 месяцев до 13 лет. В данный момент в районе работают медицинские бригады, проводится вакцинация индейского населения.

Это не первый случай, когда в Перу нападают летучие мыши, зараженные бешенством, что приводит к летальному исходу. В прошедшем году по тем же причинам в Амасонасе, в северном перуанском регионе, нападения летучих мышей унесли жизни шести детей.