Япония снова страдает от подземных толчков

24.05.2012 13:00

Япония снова страдает от подземных толчков Возле побережья острова Хоккайдо, который расположен в Японии, произошло очередное мощное землетрясение.

Согласно информации, которую сообщает сайт Геологической службы Соединенных Штатов, магнитуда землетрясения составила 6,1 балла. По данным Геологической службы, в Японии подземные толчки были зафиксированы приблизительно в полночь по местному времени. Очаг стихийного бедствия залегал на глубине 40,7 километра.

Эпицентр подземных толчков располагался на расстоянии 107 километров на северный восток от портового города Хатинохе, который находится в японской префектуре Аомори.

Пока никакой информации о погибших, пострадавших и угрозе цунами не сообщалось.

Стоит напомнить, что 11 марта прошлого года в северо-восточной части Японии случилось сильнейшее землетрясение, магнитуда которого составляла 9,0 балла. Это стихийное бедствие получило официальное название «Великое землетрясение» и повлекло за собой цунами высотой в 30-40 метров.

Тогда стихия погубила более 19 тысяч человек, многие из них пропали без вести. Землетрясение уничтожило около 380 тысяч домов и привело к аварии на АЭС «Фукусима-1».