В Афинах мать и сын покончили с собой

25.05.2012 10:05

В Афинах мать и сын покончили с собой В четверг, 24 мая, в греческой столице случилось чрезвычайное происшествие. Мать и сын на глазах у людей спрыгнули с шестого этажа.

Публичное самоубийство произошло на одной из центральных афинских площадей. Согласно информации, которую рассказали сотрудники правоохранительных органов, музыкант, которому было 60 лет, сбросил с балкона свою 90-летнюю мать, затем прыгнул вслед за ней. Мать и сын скончались на месте.

Стоит отметить, что подобное публичное самоубийство случается за последнее время уже не впервые. В среду, 23 мая, произошел еще один трагический случай. На другой площади Афин мужчина покончил с собой, вскрыв себе вены. В апреле нынешнего года на площади перед греческим парламентом в час пик застрелился пенсионер. В своей смерти он попросил винить политических деятелей Греции.

Согласно мнению экспертов, резкий рост самоубийств напрямую связан с глубоким экономическим кризисом, который нахлынул на страну.

Напомним, что ван Ромпей, который является главой Европейского Совета, после неформального саммита в ЕС в Брюсселе заявил, что лидеры Европы не хотят, чтобы Греция покидала еврозону, но она должна выполнять взятые на себя обязательства по сокращению госбюджета.