В Катаре заживо сгорели 13 детей

29.05.2012 11:25

В Катаре заживо сгорели 13 детей В Катаре в торговом центре произошел страшный пожар. В заблокированной игровой комнате заживо сгорели 13 детей, четыре воспитателя и два пожарника.

В Катаре в торгово-развлекательном центре Villagio Mall случилось возгорание. В результате происшествия погибли минимум 19 человек.

Пожар произошел в детской комнате, которая расположена на первом этаже здания. В ней находились дети и воспитатели. Из-за обвала ступенек они оказались заблокированы в помещении. Спасатели смогли пробраться в комнату лишь через крышу.

В данный момент причины возгорания выясняются. Известно, что погибшие являлись иностранными гражданами. Трагедия унесла жизни 13 детей, четверых воспитателей и двоих пожарников. Ожоги и различные ранения получили примерно 20 человек.

Согласно сообщению катарского телеканала «Аль-Джазира», который ссылается на представителей МВД, дети были гражданами Испании, Филиппин, Южной Африки и Японии. Среди погибших были также выходцы из ближневосточных и европейских стран, однако ни одного катарца.