В Италии снова землетрясение

29.05.2012 12:33

В Италии снова землетрясение Италия снова пострадала от землетрясения. В результате стихийного бедствия погиб один человек, еще четверо пока находятся под завалами.

Землетрясение произошло на севере Италии в городе Сан-Феличе-суль-Панаро, который расположен в провинции Модена, во вторник, 29 мая. Его магнитуда составила 5,8 балла, эпицентр находился в области Эмилия-Романья и залегал на глубине примерно 10 километров. Подземные толчки ощущали жители Милана, а также центральной части Тоскана.

Люди в панике выбегали на улицу, между городами было прервано железнодорожное сообщение, эвакуированы многие учреждения.

Стихия забрала жизнь одного человека, еще один пострадал. Смерть мужчины наступила в результате обвала балки в одном из зданий, сообщают местные СМИ. Эту информацию подтвердил мэр города.

Стоит также отметить, что в городе Мирандола землетрясение разрушило промышленное строение. Согласно данным TMNews, четверо рабочих еще находятся под завалами. Спасатели пытаются вытащить людей.

Напомним, что 20 мая в Италии произошло мощное разрушительное землетрясение магнитудой 6,0 балла, в результате которого погибли семь человек, более 50 получили травмы.