Число жертв землетрясения в Италии увеличивается

30.05.2012 11:08

 Число жертв землетрясения в Италии увеличивается От землетрясения в Италии погибли уже минимум 16 человек, пострадали примерно 300 человек, еще несколько тысяч остались без крыши над головой.

Основной удар взял на себя северный регион Эмилия-Романья. Спасательные бригады работают в наиболее пострадавших областях. Они разгребают обломки, под которыми все еще могут оставаться люди. Многие жители по-прежнему остаются на улице и не рискуют возвращаться в дома.

Жители Кавеццо уже потеряли надежду на чудо и прекратили поиски людей. Город разрушен на две трети, сейчас там работают бульдозеры. Предстоящей ночью люди в Кавеццо будут спать на улице. Подземные толчки в области Эмилия-Романья короткие, здания рушатся за несколько секунд.

Местная жительница сказала: «Нам всем нужно помнить, что «завтра» обязательно наступит, все будет хорошо. Отмечу, что мы живем на равнине, в долине реки По, вокруг песок. Каждый из нас думал, что это может произойти с кем угодно, только не с нами».

Пока никаких прогнозов ученые дать не могут. 4 июня станет днем национального траура в Италии в память о жертвах стихии.