В Приморье ограбили Сбербанк

01.06.2012 09:56

В Приморье ограбили Сбербанк В Российской Федерации случилось чрезвычайное происшествие. Из банкоматов Сбербанка украли 23 миллиона рублей.

Региональная прокуратура провела проверку, в результате которой следователи открыли уголовное дело по факту кражи из банкоматов Сбербанка России 23 миллиона рублей.

Поводом для проведения проверки стало сообщение и. о. председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» о том, что проводятся незаконные манипуляции по снятию денежных средств с банковских карт.

Собеседник рассказал: «Выяснилось, что в 2010 году держатели международных банковских карт в банкоматах Сбербанка в Приморском крае неоднократно снимали с банковских карт денежные средства. Лимит средств на карте оставался неизменным благодаря некоторым манипуляциям».

Также стало известно, что материалы проверки заместитель прокурора Приморского края направил следователям. После этого было заведено уголовное дело о краже средств в особо крупном размере. Согласно Уголовному кодексу, злоумышленникам грозит тюремное заключение сроком до десяти лет.