В Боливии автобус со студентами сорвался в пропасть

08.06.2012 10:32

В Боливии автобус со студентами сорвался в пропасть Страшная авария произошла в северо-западной части Боливии в четверг, 7 июня. Автобус, перевозивший студентов, сорвался в овраг.

Автокатастрофа в Боливии с участием пассажирского автобуса унесла жизни 16 человек, еще 32 получили различные ранения. Согласно предварительной информации, в автобусе ехали студенты на спортивные соревнования между колледжами. По каким причинам автобус сорвался в пропасть — пока неизвестно.

Один из студентов, которому удалось выжить, рассказал полицейским, что водитель автобуса хотел пропустить другое транспортное средство на узкой дороге, однако не смог справиться с управлением. В результате пассажирский автобус слетел в овраг, глубина которого составляла 120 метров.

На месте происшествия работает спасательная бригада. Спасатели не исключают, что погибших в аварии может быть больше, так как разбор искореженного кузова автобуса продолжается. Студентам, которые ехали в автобусе, было от 16 до 18 лет.

Еще одно трагическое происшествие случилось 7 июня в Доминикане. Автобус с туристами из Франции врезался в грузовой поезд. В аварии скончались минимум три человека, пострадали примерно десять человек.