В Польше фанаты избили болельщиков из России и Англии

08.06.2012 14:54

В Польше фанаты избили болельщиков из России и Англии Не успел начаться чемпионат Европы по футболу 2012 года, как в Польше разгорелся скандал, участниками которого стали английские и российские фанаты.

За считанные часы до открытия Евро-2012 в Польше случилось чрезвычайное происшествие. После расистских высказываний в сторону футболистов из Голландии досталось российским и голландским болельщикам. Инцидент произошел в польском городе Лодзь.

Согласно информации, которую сообщает издание Daily Mail, в четверг вечером, 7 июня, болельщики местного футбольного клуба «Лодзь» совершили нападение на русско- и англоговорящих фанатов, которые мирно отдыхали в пабе.

Исходя из рассказов очевидцев, к пабу подъехали примерно 50 человек в масках и набросились на иностранных болельщиков. Один из пострадавших сообщил: «Когда началась потасовка, мы попытались забаррикадироваться в пабе, однако некоторые все же остались на улице. Их сильно избили. Я увидел, как двое ребят неподвижно лежали на земле. Я подумал сначала, что они уже не живы, но, к счастью, все обошлось».