В Турции было землетрясение

11.06.2012 10:47

В Турции было землетрясение Около берегов Турции в Средиземном море произошло землетрясение, магнитуда которого составляла 6 баллов. Жертв и разрушений нет, однако стихия вызвала у населения сильную панику.

В результате стихийного бедствия пострадали несколько десятков человек, которые в панике выпрыгивали с балконов и окон. Погибших нет.

Мощный подземный толчок был зарегистрирован в районе турецкой курортной провинции Мугла. Эпицентр землетрясения был на глубине 19,6 километра. Многие жители районов, в которых ощущались подземные толчки, в панике оставляли свои дома. В некоторых отелях в Мугла и Анталии эвакуировали туристов.

По данным Джихана Текина, который является главой департамента охраны здоровья провинции Мугла, после землетрясения 59 человек нуждались в оказании медицинской помощи, 54 из них — из курортного города Фетхие.

Джихан Текин сообщил также, что шесть человек получили различные травмы после прыжков с балконов и окон. Состояние одного из них оценивается как тяжелое, еще у двоих случился сердечный приступ.