В Египте произошел подземный толчок

11.06.2012 11:19

В Египте произошел подземный толчок В Египте в воскресенье, 10 июня, произошел крупный подземный толчок, мощность которого была 4,1 балла по шкале Рихтера.

Землетрясение случилось в районе египетского курортного города Шарм-эль-Шейх. Такую информацию сообщает «РИА Новости», которое сослалось на Национальный институт геофизических исследований.

Подземный толчок зафиксировали в 11:30 по местному времени га глубине 10 километров на юго-запад от Шарм-эль-Шейха. Сила толчка в эпицентре была 5,6 балла. Землетрясение ощутили и жители египетской столицы.

Информация о пострадавших, погибших и разрушениях пока не сообщается. Стоит отметить, что ранее землетрясение произошло в курортном городе Египта Хургада. Колебания ощущались как местными жителями, так и гостями города. Стихия спровоцировала панику, многие люди покидали свои дома, выбегали на улицу.

Примечательно, что в воскресенье, 10 июня, мощный подземный толчок случился в Средиземном море недалеко от берегов Турции. Магнитуда землетрясения составила 6 баллов. Жертв нет. Пострадали почти 60 человек.