Поляки напали на российских фанатов

12.06.2012 10:06

Поляки напали на российских фанатов В Польше российские фанаты подверглись нападению. Злоумышленники побили болельщиков из России и ограбили.

Россияне стали жертвами нападения в польском городе Лодзь, где они остановились во время чемпионата Европы по футболу 2012 года. Нападающие побили гостей из России, а у одного из них сорвали дорогую золотую цепочку.

Компания поляков — два парня 23 и 18 лет и две девушки 16 и 17 лет — пришли в комнату к туристам из России, которые приехали на Евро-2012, и предложили вместе распить спиртные напитки. Россияне отказались, тогда один из поляков ударил в лицо 25-летнего россиянина и сорвал с его шеи золотую цепочку, стоимость которой составляет тысячу долларов. После этого молодежь закрыла российских болельщиков в номере и сбежала с места преступления.

Поймать преступников удалось с помощью камер видеонаблюдения. Выяснилось, что российские фанаты — не единственные, кто стал жертвами злоумышленников в Польше. От рук грабителей пострадали англичанин и немец, которые лишились ноутбука и iPhone. Украденные вещи нашли под диваном в доме подозреваемых. Полякам «светит» от 5 до 12 лет заключения.