В Варшаве произошла массовая стычка фанатов

13.06.2012 10:31

 В Варшаве произошла массовая стычка фанатов Полицией Варшавы были задержаны примерно 140 фанатов, которые устроили массовую стычку с другими болельщиками перед матчем Россия — Польша на Евро-2012. Пострадали 10 человек, двое из которых — россияне.

Столкновения фанатов начались перед игрой, которая состоялась вчера, 12 июня. Болельщики из России прошли маршем от центра Варшавы к Национальному стадиону. В шествии участвовали около 5 тысяч человек. Движение транспорта по улице, где шагали фанаты, было перекрыто.

Болельщиков охраняли экипированные правоохранители, однако это не помогло предотвратить потасовку, которая началась у Понятовского моста. Агрессивно настроенные поляки пытались остановить россиян, тогда и началась драка. Полиции пришлось применять слезоточивый газ и водометы.

На этом беспорядки в Варшаве не закончились. После матча Россия — Польша группа хулиганов напала на стражей порядка недалеко от фан-зоны, где на большом экране игру смотрели тысячи болельщиков. Поляки в футболках национальной сборной начали бросать в полицейских стеклянные бутылки. Тогда правоохранители применили резиновые пули.

В данный момент отель, где проживают российские болельщики в Варшаве, усиленно охраняется полицией.