На химическом заводе в столице Австралии случился пожар

16.09.2011 14:06

 На химическом заводе в столице Австралии случился пожар На химическом заводе на севере австралийской столицы Канберры произошел сильный пожар. Вот уже несколько часов спасатели не могут остановить огонь. На предприятии слышны даже взрывы.

Химический завод компании Energy Services International, который находится в промышленном районе Австралии Митчелл, начал гореть в ночь с четверга на пятницу, 16 сентября. По информации Интерфакса со ссылкой на местные СМИ, гореть предприятие начало со склада горюче-смазочных материалов, которые перерабатывает завод.

Свидетели происшествия утверждают, что пожарным практически удалось устранить огонь, но из-за более 30 взрывов, которые начались на химзаводе, пожар возобновился.

Пострадавших нет, жителей районов, находящихся около места происшествия, незамедлительно эвакуировали. Занятия в учебных заведениях приостановлены, движение перекрыто. Доступ к озеру Барли Гриффин, расположенному около предприятия, также перекрыт в связи с опасностью утечки химикатов.

Густой дым, который исходит из горящего завода, по мнению врачей, является очень опасным для здоровья.

В данный момент борьба с огнем продолжается.