Фанаты чуть не побили футболистов за проигрыш России

18.06.2012 10:41

Фанаты чуть не побили футболистов за проигрыш России После футбольного поединка Россия — Греция российские болельщики чуть не побили своих игроков за проигрыш и вылет из турнира.

После проигрыша российской сборной в матче против Греции в третьем раунде Евро-2012 футболистам едва не досталось от болельщиков в отеле в Варшаве. Такую информацию рассказал свидетель инцидента Александр Зильберт, который является представителем российских СМИ.

Зильберт сообщил: «После окончания игры я стал свидетелем неприятных сцен. Нетрезвые, хамоватые и опасные фанаты (другие и не могли поселиться в отеле, где стоимость номера составляет 600 евро) говорили гадости прямо в лицо российским футболистам. Вероятно, статус элитных жителей отеля был настолько высоким (один из них заявлял, что он является депутатом Госдумы), что даже представители службы безопасности РФС, которые присутствовали при инциденте, бездействовали. В результате игрокам российской сборной, а именно Шаронову и Аршавину, пришлось самим защищать свои честь и достоинство. Едва не началась драка».

Стоит напомнить, что в последнем матче группы А на чемпионате Европы по футболу 2012 года сборная России проиграла Греции со счетом 0:1 и вылетела из турнира.